» » «Варшавянки» могут нанести ракетные удары по пусковым установкам ВСУ
Опубликовано : 5-12-2016, 04:05 | Категория: Новости, Политика » «Варшавянки» могут нанести ракетные удары по пусковым установкам ВСУ



«Варшавянки» могут нанести ракетные удары по пусковым установкам ВСУ

Корабли Черноморской флотилии Российской Федерации заняли оборонительные позиции к западу от полуострова Крым. Военные суда приготовились отражать ракетные залпы ВСУ, которые могут привести к крушению гражданских самолетов РФ. Российский флот в считанные минуты устранит угрозу, исходящую от Украинских ракетных установок, заявил военный эксперт, капитан 1 ранга запаса Василий Дандыкин.


«Боевые корабли Черноморского флота, интегрированные в систему противовоздушной обороны Южного военного округа, заняли точки в районе западного побережья Крыма на время проведения Украиной запланированных на 1-2 декабря ракетных стрельб. Корабельные расчеты ПВО переведены на усиленный режим службы», — сообщили в силовых структурах полуострова.


Напомним, на минувшей неделе Украина в одностороннем порядке объявила о намерении провести учебные ракетные стрельбы неподалеку от Крыма. Запуск снарядов назначен на 1 и 2 декабря, в связи с чем Киев издал авиационные уведомления об опасных для полетов зонах над нейтральными водами Черного моря.


«В акватории Черного моря сейчас находится несколько сторожевых кораблей проекта 11356, которые имеют на своем борту интегрированные комплексы ПРО, способные уничтожить любую украинскую ракету, запущенную в воздушное пространство Крыма. Более того, там же ходят подводные лодки проекта 636.3, которые могут ликвидировать и саму угрозу — пусковые установки украинской армии. И сторожевики, и субмарины несут на своем борту крылатые ракеты «Калибр», — поясняет военный эксперт.


Ранее Росавиация заявляла о том, что действия официального Киева нарушают все международные соглашения и создают реальную опасность для гражданских воздушных судов. В ведомстве отметили недопустимость всех попыток установления запретных зон в суверенном воздушном пространстве России.


«Киев вообще не имеет права на запуск ракетного вооружения в воздушном пространстве другой страны, пусть даже опасная зона только частично захватывает полетное пространство. Россия может спокойно уничтожить пусковые установки, так как они угрожают безопасности граждан России. На месте Киева я бы хорошо подумал перед тем, как запустить первую ракету», — заключил Дандыкин.


Вышедшая в Черное море группировка российских кораблей в настоящее время обеспечивает ближнюю линию противовоздушной обороны. Кроме этого, на самом полуострове развернуты усиленные системы ПВО. Они также должны будут не допустить пролета украинских ракет через воздушное пространство России.


Не исключено, что в самое ближайшее время боевой флот России получит приказ о переходе на повышенную боеготовность.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.