» » ЗРС С-400 защитят московское небо
Опубликовано : 9-01-2017, 20:05 | Категория: Новости, Политика » ЗРС С-400 защитят московское небо



ЗРС С-400 защитят московское небо


Новый полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» на этой неделе заступит на боевое дежурство для противовоздушной обороны Москвы и Центрального промышленного района, сообщилм в пресс-службе Минобороны России.



В сообщении отмечается, что полковой комплект уже поступил на вооружение в подмосковное соединение противовоздушной обороны ВКС РФ.



11 января журналистам будет продемонстрирован ритуал первого заступления на боевое дежурство боевых расчетов С-400 «Триумф» и практические действия боевых расчетов в ходе приведения комплексов в полную боевую готовность.



Читайте также: Гроза НАТО: «Самые опасные ракеты» России впервые обнаружены спутником Израиля на базе ВКС в Сирии (ФОТО)



ЗРС С-400 «Триумф» разработки и производства концерна ВКО «Алмаз-Антей» предназначена для высокоэффективной защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия. ЗРС способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели (самолёты, крылатые ракеты), а также на дальности до 60 км — баллистические цели, летящие со скоростью до 4,8 км/сек на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.