» » На ПС 110 кВ Резиновая в Астрахани заменены высоковольтные вводы
Опубликовано : 16-10-2013, 00:46 | Категория: Новости » На ПС 110 кВ Резиновая в Астрахани заменены высоковольтные вводы



На ПС 110 кВ Резиновая в Астрахани заменены высоковольтные вводыНа подстанции Резиновая СМВ-110 кВ в Астрахани специалисты «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») заменили 6 высоковольтных вводов. Работы выполнены в рамках мероприятий по повышению надежности и эффективности электросетевого комплекса в 2013 году.

Подстанция 110/10-6 кВ «Резиновая», трансформаторной мощностью 2×40 МВА, введена в эксплуатацию в 1978 году. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения потребителей части Трусовского района, ряда крупных промышленных потребителей, строительство новых объектов социально-культурного и жилого назначения.

Высоковольтные вводы – это проходные изоляторы, которые являются важной и неотъемлемой частью силовых трансформаторов. Новый ввод более долговечен, надежен и удобен в эксплуатации. Своевременная замена высоковольтных вводов снижает риск повреждения трансформатора и возникновения аварийных режимов в сети. Кроме того, новое оборудование снижает затраты на его обслуживание. Работы проведены в рамках ремонтной кампании филиала ОАО «МРСК Юга» в Астраханской области и в соответствии с новой технической политикой Общества.

Модернизация оборудования подстанции «Резиновая» способствует успешному прохождению электросетевым комплексом МРСК Юга осенне-зимнего максимума нагрузок 2013-2014 гг. в Астраханской области.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.