» » Аваков призывает запретить деятельность российского Сбербанка в Украине
Опубликовано : 8-03-2017, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Аваков призывает запретить деятельность российского Сбербанка в Украине



Аваков призывает запретить деятельность российского Сбербанка в Украине

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил с инициативой запрета деятельности российского Сбербанка в Украине в связи с обслуживанием на территории РФ граждан с «паспортами» Донецкой и Луганской «народных республик». Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.
«Российский Сбербанк заявляет, что приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих паспорта так называемых «ДНР» и «ЛНР». Вопрос — сколько надо времени Национальному банку Украины, что бы ввести санкции в отношении Сбербанка России, работающем в Украине?» — отметил Аваков.
Он также заявил, что считает необходимой реакцию НБУ на данный факт. «Сбербанк России должен прекратить свою работу в Украине! Пусть наслаждаются «финансовым раем» по законам самозваных ДНР и ЛНР», — написал министр.
Напомним, российский Сбербанк начал обслуживать клиентов по паспортам ДНР и ЛНР. Представители остальных банков, входящих в топ-30, пока не подтвердили готовность обслуживать клиентов с такими документами.
Как сообщалось, 18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании действительными документов, которые выданы гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины до политического урегулирования ситуации в этих районах.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.