» » В российском Минфине прокомментировали решение Высокого суда Лондона
Опубликовано : 29-03-2017, 19:05 | Категория: Новости, Политика » В российском Минфине прокомментировали решение Высокого суда Лондона



В российском Минфине прокомментировали решение Высокого суда Лондона

Министерство финансов РФ заявило, что Высокий суд Лондона по результатам рассмотрения ходатайства России о рассмотрении иска к Украине в ускоренном порядке принял решение о том, что Киев обязан выплатить Москве номинальную стоимость еврооблигаций в сумме трех миллирдов долларов и начисленные проценты. Об этом сказано в сообщении, обнародованном 29 марта на сайте министерства.

«Высокий Суд Лондона признал отсутствие у ответчика каких-либо аргументов, опровергающих доводы истца о наличии долга по еврооблигациям, и, как следствие, отсутствие необходимости рассмотрения представленных аргументов защиты в ходе полномасштабного судебного разбирательства, предполагающего прения сторон. В частности, в вынесенном решении Суд указал, что, учитывая, что речь идет о требовании исполнить обязательства по долговому инструменту, у ответчика отсутствуют какие-либо подлежащие рассмотрению в Суде аргументы в пользу непризнания обоснованности этого требования. Таким образом, Суд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме. Каких-либо дополнительных слушаний по данному вопросу в Высоком Суде Лондона не предполагается», – сказано в сообщении.

Ранее министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что решение лондонского суда не значит, что Украина проиграет дело по «долгу Януковича».





(голосов:1)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.