» » В Каспийском море началась внезапная проверка боеготовности российской флотилии
Опубликовано : 25-04-2017, 13:05 | Категория: Новости, Политика » В Каспийском море началась внезапная проверка боеготовности российской флотилии



В Каспийском море началась внезапная проверка боеготовности российской флотилии


Корабли Каспийской флотилии России вышли в море в рамках внезапной проверки боевой готовности под руководством командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова, сообщил журналистам во вторник начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.



«В рамках внезапной проверки корабельные группировки Каспийской флотилии вышли из пунктов базирования и приступили к выполнению учебно-боевых задач», — пояснил Астафьев.



В учениях задействованы ракетные корабли «Татарстан» и «Дагестан», малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг», малые артиллерийские корабли «Волгодонск», «Астрахань» и «Махачкала», базовые и рейдовые тральщики, противодиверсионный катер «П-351» «Грачонок», а также суда гидрографической службы и вспомогательного флота.




«В ходе начального этапа проверки экипажи кораблей отработали вопросы приведения в высшие степени боевой готовности, действия по экстренному приготовлению кораблей к бою и походу», — отметил полковник.




Затем все участники мероприятия массово вышли из пункта базирования и перешли в районы рассредоточения, организовали все виды охраны и обороны на незащищённом рейде во взаимодействии с противодиверсионным катером «Грачонок».



Иван Капустин



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.