» » В Кремле ответили на хамские выпады Маккейна в адрес Путина и Лаврова
Опубликовано : 22-05-2017, 17:06 | Категория: Новости, Политика » В Кремле ответили на хамские выпады Маккейна в адрес Путина и Лаврова



В Кремле ответили на хамские выпады Маккейна в адрес Путина и Лаврова


Высказывания американского сенатора Джона Маккейна в адрес президента России Владимира Путина и главы МИД Сергея Лаврова не соответствуют статусу государственного деятеля. С такой оценкой выступил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в понедельник, 22 мая.



Вместе с тем он призвал не преувеличивать значение «этих оскорбительных хамских выпадов и как-то увязывать их с двусторонними российско-американскими отношениями».




«Слава богу, этот джентльмен не формирует, не определяет и не реализует внешнюю политику США», — сказал официальный представитель Кремля.




Он подчеркнул, что Джон Маккейн неоднократно «скатывался на оскорбления», однако в этот раз они перешли все грани приличия.



Как раньше сообщала «Русская Весна», сенатор от Республиканской партии в эфире Fox News Sunday заявил, что российскому дипломату «нечего делать в Овальном кабинете» Белого дома. Американский политик также обвинил Владимира Путина в применении высокоточного оружия для ударов по больницам в Сирии.



Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков ранее в понедельник высказал мнение, что от Маккейна как от «жуткого русофоба» странно было бы ждать иных заявлений. Вместе с тем депутат отметил, что его слова свидетельствуют о неуверенности, а значит, «являются хорошим показателем для российской дипломатии».



Читайте также: Оглашен приговор убийце российского пилота


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.