» » ВКС РФ уничтожили 200 боевиков ИГИЛ, прорывавшихся из Ракки к Пальмире
Опубликовано : 1-06-2017, 09:06 | Категория: Новости, Политика » ВКС РФ уничтожили 200 боевиков ИГИЛ, прорывавшихся из Ракки к Пальмире



ВКС РФ уничтожили 200 боевиков ИГИЛ, прорывавшихся из Ракки к Пальмире


ВКС России дважды за неделю пресекли попытки боевиков ИГИЛ* прорваться из сирийской Ракки в Пальмиру. Об этом сообщила пресс-служба российского Министерства обороны.



«Первую колонну террористов, направлявшуюся из Ракки в Пальмиру, авиация ВКС России уничтожила 25 мая. В ночь с 29 на 30 мая игиловцы предприняли ещё одну попытку выхода в район Пальмиры. Три автоколонны с боевиками под прикрытием темноты вышли из Ракки в южном направлении по нескольким маршрутам», — говорится в пресс-релизе оборонного ведомства.



Читайте также: Мощнейший натиск: ВКС РФ и «Тигры» штурмуют последнюю крепость ИГИЛ в Алеппо — кадры боя (ВИДЕО)



Как сообщала «Русская Весна» численность одной колонны составляла 80 человек, а второй — 120.




«Вместе с террористами было уничтожено 36 автомобилей, восемь топливозаправщиков и 17 пикапов с миномётами, пытавшихся покинуть Ракку в ночь на 30 мая. Командование российской группировки войск на территории Сирийской Арабской Республики продолжит принимать все необходимые меры для недопущения прорыва отрядов ИГ из Ракки в провинции Хомс и Хама», — добавили в Минобороны.




Как первой сообщила «Русская Весна», 30 мая ВКС России уничтожили более 120 боевиков ИГИЛ, направлявшихся из Ракки в Пальмиру после получения координат от Пентагона. Официальное сообщение Министерство обороны подтвердило эту информацию.




* Запрещенная в РФ террористическая организация





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.