» » СМИ: украинский круизный лайнер вместо Одессы взял курс на Ростов-на-Дону
Опубликовано : 6-06-2017, 16:07 | Категория: Новости, Политика » СМИ: украинский круизный лайнер вместо Одессы взял курс на Ростов-на-Дону



СМИ: украинский круизный лайнер вместо Одессы взял курс на Ростов-на-Дону


Украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин" резко изменил курс, направившись вместо Одессы в Ростов. Об этом сообщает газета "Думская".

СМИ: украинский круизный лайнер вместо Одессы взял курс на Ростов-на-Дону


Отмечается, что судно вышло 1 июня из Киева в "горящий" круиз с конечным пунктом в одесском порту. Однако, не заходя в него, судно направилось из Херсона в Измаил, а затем совершило переход в Вилково.

Утром 5 июня лайнер покинул Вилково и неожиданно взял курс на Крым и на ночь встал вблизи южного берега полуострова. По данным автоматической идентификационной системы, сейчас судно идет в Ростов-на-Дону, однако причины смены направления пока неизвестны.

По информации издания, круизы на этом лайнере организовывает компания "Червона Рута" ("Красная рута" — ред.). Однако в компании РИА Новости эту информацию опровергли.

"Этот теплоход никакого отношения к нам не имеет. С 2013 года мы с ним не работаем. Сейчас единственный теплоход, который мы обслуживаем — это "Принцесса Днепра", больше у нас ничего нет", — сообщил представитель компании по телефону.

По его словам, сейчас теплоход принадлежит частной офшорной сейшельской компании. Соколов добавил, что с 2013 года это судно не занимается туристическим бизнесом и не обслуживает туристов, но не уточнил, откуда ему это известно.

В фирме отметили, что "Генерал Ватутин" направился в Ростов-на-Дону по решению нового собственника.

В порту Ростова-на-Дону заявили, что не намерены впускать лайнер, подчеркнув, что порт сейчас принимает только грузовые суда.

"Генерал Ватутин" — круизный четырехпалубный теплоход, который курсирует по Днепру и Черному морю. На судне оборудованы 154 гостевых номера, в них могут разместиться 280 пассажиров. На судне также есть два ресторана, два бара, читальный зал, сауна, салон красоты и сувенирный киоск.

РИА Новости

СМИ: украинский круизный лайнер вместо Одессы взял курс на Ростов-на-Дону


К Керчи подходит





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.