» » «Русская Весна» в Алеппо: город к бою готов (ФОТО)
Опубликовано : 9-07-2017, 21:06 | Категория: Новости, Политика » «Русская Весна» в Алеппо: город к бою готов (ФОТО)



«Русская Весна» в Алеппо: город к бою готов (ФОТО)


В 2017 году «Русской Весне» удалось несколько раз побывать в самом большом сирийском мегаполисе, недавно освобожденном от террористов. Предлагаем вашему вниманию репортаж из древнего города САР.



Едва прошло полгода с тех пор, как Алеппо был освобожден от боевиков, как угроза вновь стать местом ведения боевых действий нависает над городом.



К юго-западу от сирийского мегаполиса рассредоточены три группировки боевиков: «Джебхат ан-Нусра»*, «Ахрар-Аш-Шам», и «Нуретдин-Аз-Зинки». По данным военных, в совокупности они насчитывают до 7000 боевиков. Находятся эти банды там, вероятнее всего, с той целью, чтобы по первому же сигналу выдвинуться на захват окраинных районов Алеппо. Возможно, планируется одновременный штурм города с нескольких направлений.



Однако Алеппо уже не тот, каким был раньше, в 2012 году, когда бои за контроль над городом только разворачивались. Теперь самый крупный город САР готовы защищать не только правительственные войска, но и местные жители. И явление это носит массовый характер.



Сирийский спецназ передает привет читателям «Русской Весны»



«Русская Весна» в Алеппо: город к бою готов (ФОТО)



На оборону города готовы встать как единичные добровольцы, так и люди, имеющие влияние в городе, такие, за которыми пойдут сотни и тысячи горожан. Что немаловажно, у таких людей, помимо авторитета, есть и ресурсы, оружие и снаряжение для ополченцев.



Один из таких народных лидеров известный бизнесмен, имеющий множество магазинов, ресторанов и гостиницу. Заработанные деньги он тратит на нужды христианской диаспоры. Во время боев в городе он с единомышленниками защищал горожан и их дома и от боевиков, и мародеров. Не останавливали его и угрозы, исходившие от боевиков и лояльных к ним других влиятельных людей города.



Помимо организации обороны города, он занимается благотворительностью, проводит гуманитарные акции для нуждающихся и организует массовые мероприятия. Люди уважают его и готовы вместе с ним встать на защиту города.



Он заявил, что готов собрать отряд численностью до 6000 человек, но даже вооружить столь многочисленную группировку самостоятельно он не в состоянии, потому он хотел бы заручиться поддержкой руководства Сирийской Арабской Армии и командования российской группировки войск.



Напомним, это лишь один из многих лидеров народного ополчения, притом связанный лишь с христианской общиной, в Алеппо множество людей, готовых встать на защиту города и повести за собой народное ополчение. Необходимо лишь организовать взаимодействия между такими отрядами, обеспечить их оружием, снаряжением и боеприпасами и грамотно организовать оборону кварталов, что вполне осуществимо при поддержке правительственных войск Сирии.



Интересно, что боевики регулярно вызывают своими действиями ненависть у многих сирийцев, заявляя о приверженности к исламу, дела террористов очень часто противоречат словам. Так, одна из банд «Джебхат ан-Нусры» недавно в очередной раз показала свое пренебрежение к религии. Одну из мечетей к северо-западу от Алеппо полевые командиры превратили в командный пункт и проводят в ней совещания.



Читайте также: Свободный от банд Алеппо: Армия готова отразить атаки боевиков, жители вступают в САА и восстанавливают город — репортаж РВ (ФОТО)



«Русская Весна» в Алеппо: город к бою готов (ФОТО)




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



На фото ниже флаг «Джебхат ан-Нусры» лежит на земле, а еще ниже – храмы, мечети и руины Алеппо.


«Русская Весна» в Алеппо: город к бою готов (ФОТО)

«Русская Весна» в Алеппо: город к бою готов (ФОТО)

«Русская Весна» в Алеппо: город к бою готов (ФОТО)

«Русская Весна» в Алеппо: город к бою готов (ФОТО)

«Русская Весна» в Алеппо: город к бою готов (ФОТО)

«Русская Весна» в Алеппо: город к бою готов (ФОТО)




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.