» » МРСК Юга электрифицирует мемориальные объекты Волгоградской области
Опубликовано : 25-10-2013, 12:47 | Категория: Новости » МРСК Юга электрифицирует мемориальные объекты Волгоградской области



МРСК Юга электрифицирует мемориальные объекты Волгоградской областиСотрудники Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») создали систему освещения памятника советским воинам 40-й Гвардейской дивизии, обеспечившим оборону от фашистских захватчиков безымянной высоты у станицы Сиротинской в Иловлинском районе Волгоградской области.

Решение организовать освещение памятника в станице Сиротинской родилось летом текущего года в ходе посещения территории ответственности Логовского района электрических сетей членами советов молодых специалистов и ветеранов Волгоградского филиала крупнейшей электросетевой компании Юга России. В результате энергетики не только своими силами, без производственных затрат, обустроили систему освещения, но и совместно с муниципальными властями благоустроили территорию мемориала, заменив старую облицовочную плитку.

Запуск системы освещения стал настоящим торжеством для жителей станицы Сиротинской. Церемонию посетили главы Иловлинского района и окрестных поселений, а также депутаты разных уровней. Руководитель Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» Егор Каленюк в своем выступлении особо подчеркнул, что энергетики не словом, а делом в очередной раз продемонстрировали, что в компании работают настоящие патриоты, не только ответственно подходящие к своим профессиональным обязанностям, но и заботящиеся о родном крае.

Сотрудники Волгоградского филиала МРСК Юга постоянно заботятся о подшефных мемориальных объектах на территории региона – так, несколькими месяцами ранее энергетики приняли участие в благоустройстве памятника казачеству в Кумылженском районе, Аллея энергетиков с 2011 года существует и на главной Высоте России – Мамаевом кургане.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.