» » Количество россиян, считающих, что в стране экономический кризис, уменьшилось на 10% — опрос | Русская весна
Опубликовано : 6-08-2017, 12:06 | Категория: Новости, Политика » Количество россиян, считающих, что в стране экономический кризис, уменьшилось на 10% — опрос | Русская весна



Количество россиян, считающих, что в стране экономический кризис, уменьшилось на 10% — опрос | Русская весна


Доля россиян, говорящих о том, что сейчас в России есть экономический кризис, сократилась до 65% против 75% в августе прошлого года, сообщает фонд «Общественное мнение».



Говоря о том, что в чем именно этот кризис проявляется, респонденты указали на инфляцию, рост цен, тарифов (29%), снижение уровня жизни людей, их доходов, задержки, уменьшение выплат (26%), безработицу, сокращения на работе (12%), а также слабое развитие промышленности, сельского хозяйства, спад экономики в целом (5%).



Между тем не видит кризиса в экономике каждый четвертый (24% против 14% год назад) участник опроса, проведенного 29–30 июля среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ.



Среди тех, кто признает наличие кризисных явлений, 18% полагают, что через год экономический кризис в России будет сильнее, чем сейчас, 8% — что слабее, 2% — что он совсем закончится. О том, что ситуация в этом вопросе не изменится, сказали 28% респондентов.



Читайте также: Россия над схваткой


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.