» » Президент Казахстана уверен, что страна станет космической державой
Опубликовано : 13-10-2017, 19:31 | Категория: Новости » Президент Казахстана уверен, что страна станет космической державой



Президент Казахстана уверен, что страна станет космической державой


Владимир Путин, президент Российской Федерации заявил, что сможет помочь сделать из Казахстана космическую державу. Для этого он предложил развивать российско-казахстанский план на космодроме Байконур. Об этом сообщил информационный портал ТАСС, ссылаясь на слова президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
Договор о проведении запланированной программы на Байконуре уже готов. В нем указано, когда Казахстан и Российская Федерация на отдельных площадках совместно будет развивать предприятия и когда будет построена отдельная пусковая установка для ракеты, продолжил Назарбаева.
По словам президента Казахстана, реализация проекта будет проходить в 2022 год. Он заявил, что Казахстан будет «космической державой».
Президент Владимир Путин Российской Федерации в апреле заявил, что Российская Федерация будет продолжать сотрудничать с Казахстаном по Байконуру.
В конце прошлого года Российской Федерацией и Казахстаном была подписана концепция сотрудничества космического комплекса Байконур.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.