» » В Совфеде назвали Волкера спецпредставителем по срыву урегулирования в Донбассе
Опубликовано : 29-10-2017, 11:06 | Категория: Новости, Политика » В Совфеде назвали Волкера спецпредставителем по срыву урегулирования в Донбассе



В Совфеде назвали Волкера спецпредставителем по срыву урегулирования в Донбассе


Российский сенатор Алексей Пушков, комментируя визит спецпредставителя госдепартамента США по Украине Курта Волкера в Киев, заявил, что Волкер все чаще выглядит как «спецпредставитель по срыву урегулирования» кризиса на Украине.



Как ранее сообщала «Русская Весна», Волкер в пятницу прибыл в Киев, где провел встречу с главой парламента и президентом Украины, а также с депутатами Верховной рады.



По данным пресс-службы украинского президента, Петр Порошенко и Волкер «скоординировали дальнейшие шаги по укреплению международного присутствия на Донбассе как в рамках усилий в „нормандском формате“, так и на международных площадках, прежде всего в Совете Безопасности ООН».



Читайте также: США хотят взять под контроль границу с Россией: Волкер обсудил ввод миротворцев ООН с депутатами Рады



Как сообщили депутаты Рады, Волкер заявлял, что резолюцию СБ ООН по миротворческой миссии в Донбассе могут не только подготовить до конца года, но и проголосовать за нее.




«Парадокс: Волкер все чаще выглядит не как спецпредставитель США по урегулированию украинского кризиса, а как спецпредставитель по его срыву», — написал Пушков в микроблоге в Twitter.




Читайте также: Волкер: Россия должна отвести свои силы, чтобы миротворцы ООН зашли в Донбасс


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.