» » Украинцам грозит приостановка безвиза с Польшей
Опубликовано : 24-11-2017, 16:05 | Категория: Новости » Украинцам грозит приостановка безвиза с Польшей



Украинцам грозит приостановка безвиза с Польшей

Украинцы в ближайшее время могут лишиться права посещать Польшу без виз. По мнению политолога-международника П. Рудякова, говорить об отмене безвизового режима не приходится, но опасаться его приостановки стоит.
Об этом эксперт заявил в комментарии порталу «ГолосUA».
Рудяков отмечает, что для такого решения западного соседа есть целый ряд причин. Первый – саботирование антикоррупционной работы внутри страны и нарастающий конфликт между Украиной и Польшей. Эксперт отмечает, что Польша из адвоката нашей страны запросто может превратиться в прокурора. А если объединит свои усилия с Венгрией, то Украине несдобровать.
По мнению политолога-международника, украинские чиновники обязаны сделать все, чтобы нейтрализовать данные процессы. Вместо этого внешнеполитическое ведомство Украины самоустранилось, да и другие органы власти не проявляют должного рвения для урегулирования конфликта.
Ранее стало известно, то поляки составили так называемый «черный список». В него вошли некоторые украинские чиновники, открыто высказывающие свои антипольские или пробандеровские взгляды. Им будет отказано во въезде, заявил глава польского МИД.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.