» » «И в НАТО и в ЕС!» Порошенко анонсировал сразу два референдума в Украине
Опубликовано : 2-12-2017, 00:05 | Категория: Новости » «И в НАТО и в ЕС!» Порошенко анонсировал сразу два референдума в Украине



«И в НАТО и в ЕС!» Порошенко анонсировал сразу два референдума в Украине

Если верить сегодняшнему заявлению украинского президента, Украина уже "в обозримом будущем" проведет два референдума, на который будут вынесены вопросы вступления страны в НАТО и Европейский Союз


Об этом Петр Порошенко заявил во время своего выступления на торжественном заседании по поводу Дня прокуратуры Украины.


"Даже не сомневайтесь, что в обозримом будущем в Украине пройдут референдумы и о вступлении в НАТО, и о членстве в Европейском Союзе. И результаты голосований будут такими же убедительно-положительными, как уже вписан в анналы истории референдум о Независимости", - передал слова гаранта его пресс-секретарь Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.



В начале этого года депутат от БПП Ирина Геращенко признала, что если бы Украина в 2014 году провела референдум о членстве в НАТО, то это стало бы не просто фальстартом, а настоящей катастрофой, которая бы навсегда перекрыла Киеву путь в Альянс.


"В 2014 году вся социология показывала, что мы не имели еще в обществе 50% поддержки евроатлантической интеграции, и поэтому наши оппоненты как внутри страны, так и украиноскептики в самом Альянсе получили бы железобетонный козырь, что общество и народ Украины против", - заявила Геращенко.


Позже, в июле в Киев нагрянула делегация в составе которой госсекретарь Рекс Тиллерсон, генсек ООН Антониу Гутерриш, генсек НАТО Йенс Столтенберг недвусмысленно дали понять, чтобы Порошенко не лелеял надежды на скорое вступление Украины в альянс и поумерил свои амбиции.


В ответ на это Порошенко пообещал сначала "отработать программу реформ", а лишь затем подать заявку на вступление в альянс.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.