» » Парубий рассказал о предстоящем рассмотрении законопроекта по Донбассу в Раде
Опубликовано : 10-12-2017, 10:05 | Категория: Новости » Парубий рассказал о предстоящем рассмотрении законопроекта по Донбассу в Раде



Парубий рассказал о предстоящем рассмотрении законопроекта по Донбассу в Раде

Ожидается, что законопроект о «реинтеграции» Донбасса рассмотрят в Верховной раде за два дня, начиная с 19 или 20 декабря, заявил спикер парламента Украины Андрей Парубий.


Предполагалось, что законопроект рассмотрят на этой пленарной неделе, но Парубий сообщил, что рассмотрение ожидается на следующей, передает Взгляд со ссылкой на ТАСС.


Парубий сказал, что проект закона о «деоккупации украинских земель» и о признании России «агрессором» насчитывает свыше 700 правок. Этот законопроект спикер назвал «самым главным» на пленарной неделе.


«Предварительно планируем начать его рассмотрение во вторник утром, или, возможно, в среду начать и в четверг закончить», - заявил Парубий.


В ноябре сообщалось, что комитет Верховной рады по нацбезопасности и обороны принял окончательное решение не включать в законопроект о реинтеграции Донбасса поправку о разрыве дипотношений с Россией. Накануне спикер Верховной рады Андрей Парубий предложил не спешить с принятием этого закона.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.