» » Каратели обстреляли Горловку и Гольмовский – повреждено 16 домов и больница, ранены две мирных жительницы
Опубликовано : 19-12-2017, 16:05 | Категория: Новости » Каратели обстреляли Горловку и Гольмовский – повреждено 16 домов и больница, ранены две мирных жительницы



Каратели обстреляли Горловку и Гольмовский – повреждено 16 домов и больница, ранены две мирных жительницы

Завтра в Минске состоится очередной, 73 (!), раунд переговоров Контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. В повестке дня переговоров – попытка установления перемирия на линии соприкосновения на период новогодних праздников и каникул.
Как обычно, в канун минских переговоров, ситуация на фронте предельно обостряется. Не стали исключением и минувшие сутки.
Около 6 часов вечера по поселку Новолуганское на горловском направлении (поселок находится под контролем ВСУ) был нанесен удар из РСЗО «Град». Результатом этого стали масштабные разрушения и ранения мирных жителей. По данным полиции Донецкой области, ранения получили 7 мирных жителей, среди них 6 женщин разных возрастов и 1 мужчина. Повреждено 50 домостроений, среди них 38 частных и 9 многоэтажных жилых домов; школа и детский сад; а также здание фельдшерско-акушерского пункта. Несколько жилых домов выгорели дотла.
По информации, озвученной сегодня на брифинге полковником Эдуардом Басуриным, обстрел Новолуганского – дело рук украинских карателей.
Парой часов спустя, украинские боевики нанесли удар по поселку Гольмовский и городу Горловка. Якобы, «в ответ» на обстрел Новолуганского.
В результате этих обстрелов в поселке Гольмовский повреждено 14 жилых домов на улицах Больничной, Загородной, Голованова и генерала Антонова.
Кроме того, один из украинских снарядов попал в здание амбулатории поликлиники №6. На улице Аренского обстрелами перебита газовая труба. Ранение получила мирная жительница поселка Юлия Селиверстова, 1996 года рождения.
Около 20:40 каратели ударили по центральной части Горловки. В результате этого на улице Молодежной повреждено здание общежития, а на улице Московской поврежден жилой дом и гараж. Ранение получила мирная жительница Горловки Кулюк Галина Закировна, 1957 года рождения.
Помимо Горловки и прилегающих к ней поселков, которым вчера досталось больше всех, обстрелы фиксировались на всех направлениях донбасского фронта.
На донецком направлении, как обычно, каратели били по северным и западным окраинам Донецка. К югу от города под огнем пребывал поселок Еленовка.
Днем каратели открывали огонь по югу Республики, под минометным огнем находились Коминтерново и Ленинское. С наступлением темноты обстрелы возобновились.
К счастью, и на донецком направлении и на юге Республики обошлось без пострадавших и жертв среди мирных жителей и разрушения их домов.
Таким был вчерашний день.
С утра 19 декабря донецкое направление вновь находится под обстрелом украинских карателей. Боевики бьют по району Докучаевска, северным окраинам Донецка и селам Ясиноватского района. По состоянию на 15:00 информации о разрушениях там нет.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.