» » Пенсионеры стали льготниками в отношении земельного налога
Опубликовано : 24-12-2017, 16:52 | Категория: Новости » Пенсионеры стали льготниками в отношении земельного налога



Пенсионеры стали льготниками в отношении земельного налога


На сегодняшний день представители верховной власти России озабочены материальным состоянием населения, достигшего пенсионного возраста. Согласно заявлениям представителей верховной власти и Пенсионного фонда российского государства, по состоянию на 1 декабря за «чертой бедности» не выявлено ни одного гражданина-пенсионера. Согласно информационным данным статистических служб, средний уровень пенсионных выплат по старости в России достигает 11500-12500 рублей, который прогнозируется повысить в ближайшей перспективе до 15500 рублей на ежемесячной основе.

Российские власти неоднократно акцентировали, что на территории западных стран пенсионеры освобождаются от уплаты примерно 30% видов налоговых платежей, что позволяет им делать большие сбережения, путешествовать и в целом улучшать их финансовое состояние.
Согласно решению представителей Государственной Думы, граждане России, достигшие возраста, по достижении которого они выходят на пенсию, являющиеся обладателями земельного участка площадью менее 6 соток, будут относиться к льготной категории. В частности, пенсионеры получат возможность использования налогового вычета в размере 10 000 рублей. Земельные участки, находящиеся в собственности гражданина пенсионного возраста не будет облагаться земельным налогом.
Представители финансового ведомства уточнили, что на фоне данного послабления налоговой системы, государство будет ежегодно терять около 15-20 миллионов рублей.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.