» » Власти намерены установить «минимальный порог» цен на винные изделия в России
Опубликовано : 26-12-2017, 09:05 | Категория: Новости » Власти намерены установить «минимальный порог» цен на винные изделия в России



Власти намерены установить «минимальный порог» цен на винные изделия в России


На территории Российской Федерации ведется политика, направленная на приобщение граждан к ведению здорового образа жизни. В частности, ежегодно пересматриваются цены относительно крепкого алкоголя и табачных изделий. На текущий момент Министерство здравоохранения развернуло активную борьбу с курением из-за повышения количества летальных исходов на фоне онкологических заболеваний органов дыхательной системы.

Российские чиновники неоднократно отмечали, что при повышении стоимостного выражения продукта алкогольного характера россияне не боятся приобретать дешевый контрафакт или подделку. Лишь в случае массового отравления «паленой» продукций, содержащей спирт, люди начинают задумываться о своем здоровье и жизни.
В настоящее время российские чиновники задумались о создании минимального уровня цен на продукцию «винодельчества». В частности, чтобы отсеять нерадивых производителей и вразумить граждан употреблять только качественную продукцию, власти предлагают установить минимальную цену на винные изделия в районе 180-190 рублей за бутылку, объем которой составляет 0,75 литра.
Официальное предложение об установлении минимального стоимостного порога в отношении товаров винного происхождения будет рассматриваться Государственной Думой в грядущем году.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.