» » «Демократическая витрина» отменяется. Запад готов бросить Украину в горнило войны
Опубликовано : 29-01-2018, 01:05 | Категория: Новости » «Демократическая витрина» отменяется. Запад готов бросить Украину в горнило войны



«Демократическая витрина» отменяется. Запад готов бросить Украину в горнило войны

После того, как 25 января стало известно, что президент США Дональд Трамп признал, вмешательство России в президентские выборы в его стране в 2016 году, но сам он об этом не знал, вполне можно ожидать, что это аукнется в... Украине.
Раньше Трамп категорически отвергал вмешательство России. И еще 29 декабря прошлого года, по информации The New York Times, он говорил, что расследование так называемого российского вмешательства в американские выборы выставляет США в неприглядном свете и бьет по их репутации в мире, а, следовательно, «чем раньше это закончится, тем лучше для страны». И, наверное, по этому поводу в США два парламентских комитета по вопросам разведки безопасности и специальный прокурор Роберт Мюллер ведут три параллельных расследования о влиянии России на президентские выборы. И о том, знал ли об этом Трамп или не знал.
И вот минуло меньше месяца, и Трамп, подчас издевавшийся над «российскими хакерами», на пресс-конференции в Белом доме в среду, 24 января сего года, утверждает, что сам, лично, готов дать показания спецпрокурору Мюллеру по делу о потенциальном вмешательстве России в американские выборы. «Я с нетерпением ожидаю этого. Мне очень хочется это сделать, к тому же быстрее. Я буду это делать под присягой, безусловно», - заверил он всех. А на следующий день, когда Трамп отбыл в Давос, об изменении позиции шефа сообщила и пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, по словам которой, «президента обвиняют в том, что ему помогли победить на выборах, но это просто неправда». «Он выиграл потому, что был лучшим кандидатом, усерднее работал, потому что говорил о том, что на самом деле заботило Америку и американцы проголосовали за него», - сказала она.
Конечно, всего лишь слова и обещания. Не зря же Трамп говорит, что еще будет советоваться со своими адвокатами, а те, если надо, то могут и отсоветовать откровенничать со спецпрокурором. Но по-любому Трамп просто вынужден будет хоть как-то подтверждать свои заявления. Во-первых, потому, что они важны для внутриамериканского положения президента. Сара Сандерс ведь четко сказала о мотивации Трампа: «...Эти клеветнические измышления (о сговоре сторонников Трампа с Путиным и вмешательстве. – Авт.) стали распространяться с целью признать его нелегитимным президентом». И Трампу просто необходимо сбивать наказа внутреннего недовольства собой в США. Во-вторых, в Давосе Трамп по-прежнему утверждает, что Америка – самая сильная и для него – превыше всего. А значит, таковой должны быть и для «всего демократического мира». Но США ничего не выиграли, например, в Сирии или в противостоянии с КНДР. Как минимум. А как максимум – однозначно проиграли России, которая показала, что она сильный игрок, и даже Ким Чен Ыну, который начал замиряться с Южной Кореей без всякого американского или чьего-либо другого вмешательства. И за это США и должны «отомстить» и российскому, и северокорейскому лидерам. Ну, чтобы не «зарывались»...
В-третьих, всем понятно, что Трамп «сдал» не только российского визави Владимира Путина и «американо-российскую дружбу», о которой он якобы «пекся», но и может использовать против Путина весь арсенал воздействия. И вот как раз в этом месте и выходит на первое место, увы, Украина. Она и в геополитическом «подбрюшии» России, откуда удобно «покусывать ворога», и саму Россию уже официально, спецзаконом о реинтеграции Донбасса, признала ведущим гибридную войну «оккупантом и агрессором», с которым и нужно бороться, не жалея сил и средств.
В-четвертых, упомянутые выше «силы и средства» для Украины в «гибридной войне с оккупантом» уже подрядились поставить именно США при Трампе. И «Джавелины», и прочую технику и вооружение. Что подарить в виде «помощи», что продать. Но по-любому дать, а, следовательно, война в Донбассе может вспыхнуть в любой момент. Как, повторяю, месть России за поражения США на геополитической арене и попытка отыграться за поражения. Не зря же в самопровозглашенных ДНР с ЛНР утверждают, что ВСУ проделывают заграждения в минных полях в так называемых «серых зонах», которые разграничивают стороны противостояния – ВСУ и ополченцев.
И, наконец, в-пятых, - и самое неприятное для Украины! – ее могут кинуть в горнило войны, потому что американцам (не говоря уже о Евросоюзе) ее, похоже, уже не жалко. В принципе, никогда не было жалко, но после госпереворота в 2014 году из постмайданной Украины хотели сделать не только шпильку в упомянутое «подбрюшье» России и не только вечный гнойник, не дающий примириться России и Европе, но и некую «демократическую витрину», которая показывала всему постсоветскому пространству преимущества западного образа жизни. Демократических реформ и т. д. и т. п. Но постмайданные украинские политики оказались такими тупыми и жадными, такими вороватыми и недееспособными, что они не только развалили страну (на это как раз был заказа Запада), но и не довели дело до конца, а погрузили Украину в такую коррупцию, произвол, беспредел и беззаконие, что даже Запад уже не может закрывать глаза на это издевательство над страной и людьми. За последние четыре неполные года после госпереворота Украина реально превратилась в угрозу для Европы во всех отношениях (от роста численности беженцев-нелегалов от гражданской войны в Донбасса до наркотрафика, незаконного оборота оружия и эпидемий, уже перехлестывающих через еврограницы).
А для США Украина после Грузии - это реальный провал еще одной «витрины демократии» подпитанной американскими деньгами. Поэтому американцы всеми силами (при помощи Михо Саакашвили с его «Михомайданом», отказами давать деньги и кредиты МВФ, Всемирного банка и прочих финструктур) стараются привести в чувства режим Петра Порошенко, вернуть его в «демократическое лоно» и окончательно приручить. Но получается плохо: украинские клептократы и коррупционеры при власти, как ненасытный птенец, требуют все больше и больше подачек, но при этом мало что делают. Они, вожди укров и ариев, недавно ставших еще и шумерами, достигли своего предела «демократической уступчивости» и теперь просто наглеют и вымогают уже открыто: они теперь хотят дограбить свою страну без всякого вмешательства, но за декларации о «приверженности демократическим ценностям» хотят получит деньги. И гарантии, что их (деньги) у них никто не отберет в офшорах, если придется бежать из Украины.
А главное – киевский режим готов выбивать необходимые для себя средства даже путем эскалации гражданской войны в Донбассе. Бросив на убой и ВСУ, и карательные добробаты, и другие неонацистские и неофашистские формирования. Под видом «борьбы за Украину с «Мордором» и путинскими ордами», разумеется. Для этого и принят закон о реинтеграции Донбасса. И не смолкают требования дать летальное оружие и прислать миротворцев, чтобы за их спинами «зачистить сепаров и вату». И продолжаются провокации на линии разграничения огня с целью спровоцировать ответку со стороны ДНР с ЛНР.
Ну а раз самим украинским правителям не жалко свою страну и свой народ, то почему их должны жалеть американцы или европейцы, правда ведь? Для западных «демократов на бомбардировщиках» это как в шахматах: гроссмейстер вряд ли проникается чувством к убитой пешке, если это нужно для победы в партии. И плевать, что вместо пешек люди. Это же украинцы, а не американцы.
И даже если эскалация войны в Донбассе закончится поражением Украины, но не падением киевского режима беспощадных временщиков, то в Донбассе случится заморозка конфликта и, ясное дело, гнойника между Россией и Европой, который будет зудеть и пованивать в пользу Америки. Его ведь всегда можно будет «разморозить», подкинув дурачкам сотню-другую «Джавелинов» и немного денежек...
...Сегодня, 26 января 2018 года, детали и нюансы создания такого «гнойника» в Украине будут обсуждать в Давосе Трамп и президент Украины Петр Порошенко. Последним уже анонсировано, что, мол, «мы обсудим различные вопросы сотрудничества с США: экономические, безопасности — в частности, поставки оборонительного вооружения, поддержку украинских реформ». А также введение Советом безопасности ООН миротворцев на восток Украины, «чтобы прекратить убийства украинцев, совершаемые россиянами». И, конечно же, эти нюансы так или иначе будут доведены и до России – на сегодняшней встрече в Дубае между спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером и помощником российского президента Владиславом сурковым, типа курирующим «украинское направление» в Кремле. Интереснейшие будут встречи, но как говорится, лучше ужасный конец, нежели ужас без конца...



(голосов:1)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.