» » Россияне задолжали государству около 32 миллиардов рублей
Опубликовано : 30-01-2018, 23:02 | Категория: Новости » Россияне задолжали государству около 32 миллиардов рублей



Россияне задолжали государству около 32 миллиардов рублей


По итогам минувшего года уровень долгов российского населения перед государственными структурами и банков выросла примерно на 3,8% в годовом выражении. Эксперты утверждают, что основная причина роста просроченной задолженности граждан кроется в том, что реальные доходы россиян на протяжении последних четырех лет подвержены устойчивой тенденции падения. Аналитики отмечают, что при инфляции 2,5% годовых российский народ теряет около 1,4%-1,8% годовых своих доходов в реальном выражении.

В настоящее время специалисты аналитической отрасли заявили, что по состоянию на конец января текущего ода средний уровень задолженности «почти обанкротившихся» россиян перед государством составляет около 32 миллиардов рублей. Следует отметить, что в минувшем году сумма долга граждан РФ была примерно на 0,7% меньше, чем сейчас.
Российские чиновники отметили, что указанная сумма задолженности принадлежит потенциальным банкротам. В течение 2018 года около 87000 человек обратились в суд с ходатайством о признании себя несостоятельными, чтобы списать накопившиеся по кредитам и займам пени, штрафы и неустойки.
Представители верховной власти намерены бороться с тенденцией роста уровня задолженности просроченного характера, а также планируют уменьшить численность банкротов среди населения. В целях улучшения финансового положения заемщиков представители Государственной думы намерены ввести «кредитный потолок» по начислению пеней, штрафов и иных санкций за просрочку платежа.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.