» » Посол Украины сыронизировал над заявлением Захаровой о кокаине
Опубликовано : 26-02-2018, 17:05 | Категория: Новости, Политика » Посол Украины сыронизировал над заявлением Захаровой о кокаине



Посол Украины сыронизировал над заявлением Захаровой о кокаине

Посол Украины в Австрии Александр Щерба в своем микроблоге в Twitter прокомментировал заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой по поводу ситуации с обнаружением партии кокаина в российском посольстве в Аргентине.

«Твиты писать — не мешки с кокаином ворочать», — сказано в публикации, которая сопровождается хештегом «Машины Сказки».

Твиты писать — не мешки с кокаином ворочать.#МашиныСказки https://t.co/5DXlPPKCk8

— olexander scherba (@olex_scherba) 26 февраля 2018 г.

Захарова в своем заявлении отрицала информацию о причастности сотрудников российского дипломатического представительства к контрабанде наркотиков.

#Захарова: Инфо о том, что это была диппочта, не соответсвует действительности. Так как занимался этими грязными делами сотрудник техсостава. А диппочту формируют дипломаты. У тех.сотрудника не было ни дип.паспорта, ни допуска к формированию диппочты. #аргентина #кокаин #мид pic.twitter.com/TM0ZaUuM68

— МИД России 🇷🇺 (@MID_RF) 24 февраля 2018 г.

Как передает Todo Noticias, власти Аргентины обнаружили 12 чемоданов с кокаином на территории российского посольства в Буэнос-Айресе.

Чемоданы в июле 2016 года принес экономический администратор посольства, который покинул должность в том же году. Посол России в Аргентине Виктор Коронелли связался с аргентинском министерством безопасности, когда обнаружил находку. В результате проведенного расследования была задержаны два человека в Аргентине и трое в России. При этом кокаин заменили на муку и установили в чемоданы GPS-трекеры.

Ранее Щерба заявил, что посетившие Крым политики из Австрии нарушили решения ЕС.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.