» » Восточная Гута 8 марта 2018: сирийская армия близка к разделу исламистского анклава на две части
Опубликовано : 12-03-2018, 07:05 | Категория: Новости » Восточная Гута 8 марта 2018: сирийская армия близка к разделу исламистского анклава на две части



Восточная Гута 8 марта 2018: сирийская армия близка к разделу исламистского анклава на две части


За последние двое суток сирийские правительственные войска освободили значительную территорию к востоку от Дамаска и вступили в восточные пригороды столицы. 7 марта спецназ "Тигр", подразделения 9-й танковой, 4-й мех. дивизий сирийской армии и отряды союзных сил взяли под контроль селения Хош Ашари и Хош Кубайят на юго-восточном участке фронта.
Одновременно части сирийской армии вошли в пригороды Бейт-Сава и Месраба.
8 марта правительственные силы вошли в селение Афтирисс и в ходе интенсивных ближних боев отбили Бейт-Сава. В Месраба была занята самая малозастроенная восточная часть, ближе к центру в течение дня шли ожесточенные перестрелки. По боевикам работала артиллерия и авиация.
В результате взятия Бейт-Сава исламистский анклав в Восточной Гуте оказался под угрозой рассечения на две части. Между наступающими с востока частями сирийской армии и подконтрольной военным базой бронетехники остается менее километра. Остаетя взять городок Мадьяра, который контролируют одновременно боевики "Армии Ислама" и враждующие с ними боевики "Фейляк ар-Рахман". Эти две группировки плохо координируют свои действия, что может позволить армии взять Мадьяра в ближайшие дни.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.