» » Министр Рева нашел способ в очередной раз залезть в карман к украинским заробитчанам
Опубликовано : 18-04-2018, 21:05 | Категория: Новости » Министр Рева нашел способ в очередной раз залезть в карман к украинским заробитчанам



Министр Рева нашел способ в очередной раз залезть в карман к украинским заробитчанам

На родине украинские гастарбайтеры должны будут купить страховку, которая даст им возможность получать субсидию и получать страховой стаж.
Министр социальной политики Украины Андрей Рева предложил начислять субсидию и трудовой стаж украинцам, которые работают за границей. Об этом Рева заявил журналистам во вторник, 17 апреля, передает «112 Украина».
«Мы предлагаем стимулировать их (людей, работающих за границей) к добровольному страхованию. То есть мы готовы давать субсидию семьям, где люди работают за рубежом при условии, что они добровольно застрахуются и заплатят вклад хотя бы за 3 месяца.
За 3 месяца минимальный взнос – это 2500 грн., а мы за это даем им субсидию и страховой стаж, который будет давать людям право на пенсию. Это стимулирующий момент, который должен давать людям возможность пользоваться системой социальной защиты», – отметил Андрей Рева.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.