» » ОБСЕ: Применение тяжёлого вооружения, запрещённого Минскими соглашениями, на Донбассе увеличилось в 9 раз
Опубликовано : 20-04-2018, 19:05 | Категория: Новости » ОБСЕ: Применение тяжёлого вооружения, запрещённого Минскими соглашениями, на Донбассе увеличилось в 9 раз



ОБСЕ: Применение тяжёлого вооружения, запрещённого Минскими соглашениями, на Донбассе увеличилось в 9 раз

Ни договорённости Контактной группы, ни вступление в силу пасхального перемирия не способствуют деэскалации конфликта в Донбассе.
В регионе все чаще нарушаются Минские соглашения. Так, применение тяжелого вооружения увеличилось в 9 раз.
Об этом заявил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг в режиме видеоконференции на брифинге «Оперативная информация по безопасности в Украине и деятельность СММ ОБСЕ».
Увеличивается и количество нарушений режима прекращения огня.
«Наблюдатели миссии зафиксировали увеличение количества нарушений режима прекращения огня на 10%, всего 4 827 таких случаев.
В то же время количество случаев применения тяжёлого вооружения, запрещённого Минскими соглашениями, увеличилось в 9 раз», — заявил он.
Международные наблюдатели периодически фиксируют отсутствие в местах хранения тяжёлой техники всех сторон конфликта, однако, ранее они не фиксировали такого скачка в ее применении.
Накануне представитель ОБСЕ в Контактной группе Мартин Сайдик констатировал, что ситуация на юго-востоке Украины далека от стабильной даже в условиях действия пасхального перемирия.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.