» » Завершаются переговоры ЕАЭС с Сингапуром и Израилем
Опубликовано : 9-05-2018, 14:05 | Категория: Новости » Завершаются переговоры ЕАЭС с Сингапуром и Израилем



Завершаются переговоры ЕАЭС с Сингапуром и Израилем

Переговоры по соглашениям о зоне свободной торговли между Сингапуром, Израилем и Евразийским экономическим союзом находятся на завершающей стадии, сообщил исполняющий обязанности председателя правительства РФ Дмитрий Медведев.

«У нас подписано соглашение с Вьетнамом о зоне свободной торговли, хотя мы к нему с большим трудом шли. У нас в настоящий момент полностью подготовлено и подписано мною распоряжение, касающееся Ирана. У нас в завершающейся стадии переговоры по подобного рода соглашениям с Сингапуром, Израилем, со странами АСЕАН», — заявил Медведев на заседании Госдумы.

По его словам, за последние годы интеграционные проекты получили новое дыхание и динамичное развитие.

Ранее СОНАР-2050 рассказывал о том, что в мае Евразийский экономический союз и Китай подпишут соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве. Его текст уже согласован. Чтобы прийти к этому документу, сторонам понадобилось почти два года и пять раундов переговоров.

Второй на очереди — Иран. Соглашение о создании с ним зоны свободной торговли планируется подписать до конца июня.

«Соглашение будет временным, на три года, чтобы стороны посмотрели, как это работает, какие могут быть изъяны, и если их нет — соглашение о ЗСТ будет продлено», — пояснил источник в ЕЭК.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.