» » Нацсовет по ТВ назначил внеплановую проверку «Интера» за концерт 9 мая
Опубликовано : 11-05-2018, 16:05 | Категория: Новости » Нацсовет по ТВ назначил внеплановую проверку «Интера» за концерт 9 мая



Нацсовет по ТВ назначил внеплановую проверку «Интера» за концерт 9 мая

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрел результаты мониторинга эфира телеканала «Интер» за 9 мая и назначила ему внеплановую проверку.
Как сообщает в пятницу пресс-служба регулятора, к ним поступили многочисленные письма, в частности, обращение Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины, жалобы граждан, а также заявление одной из политических партий, в которых говорится о том, что содержание передачи телеканала «Интер», а именно трансляция концерта «Победа. Одна на всех», якобы унижает достоинство граждан Украины, разжигает вражду и призывает к подрыву целостности государства.
«Национальный совет проверит телеканал на соблюдение им требований закона и после этого примет соответствующее решение», — сказано в сообщении.
Днем ранее глава комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко обратилась в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой дать оценку заявлению ведущих телеканала «Интер» на концерте ко Дню Победы.
Перед концертом в интернете были обнародованы отрывки концерта ко Дню Победы на «Интере». В ролике ведущие напоминали, что от рук фашистских захватчиков в годы Великой отечественной войны погибли 8 миллионов украинцев, и «нельзя позволить, чтобы улицы украинских городов называли именами фашистских преступников», а «их портреты безнаказанно носили во время факельных шествий в Киеве». Радикалы после этого устроили пикетирование офиса «Интера». Они требовали не пускать в эфир «пропагандистский контент», но телеканал не снял концерт с эфира. После этого неонацисты попытались поджечь здание телеканала, однако попытка не увенчалась успехом.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.