» » Российские журналисты попали под обстрел в Донбассе
Опубликовано : 19-05-2018, 01:05 | Категория: Новости » Российские журналисты попали под обстрел в Донбассе



Российские журналисты попали под обстрел в Донбассе

Группа находилась на передовой рядом с командиром батальона «Пятнашка» Олегом Мамиевым, когда он получил смертельное ранение.
Съемочная группа телеканала ВГТРК попала под обстрел в Донбассе, сообщил телеканал.
Ранены звукооператор Игорь Уклеин и еще один член группы Павел Выдрин. Съемочную группу возглавлял военный корреспондент Александр Сладков.
Он рассказал, что группа находилась на передовой рядом с командиром батальона «Пятнашка» Олегом Мамиевым, когда он получил смертельное ранение. Видео, снятое сотрудниками ВГТРК на месте обстрела, показали в эфире телеканала.
«Мы работали на линии фронта в районе Крутой Балки, это населенный пункт, по которому начался обстрел, когда мы там находились. И мы снимали этот обстрел, снимали бой, который потом начался… Павел Выдрин и Уклеин находились совсем рядом с Олегом Мамиевым. Я был там тоже, но пострадал больше всех Игорь Уклеин, и Павлу Выдрину досталось. Гроздь гранат залетела в окопы, разорвалась», – сказал Сладков, добавив, что Мамиев был поражен осколками.
Как сообщили РИА «Новости» в оперативном командовании ДНР, у обоих журналистов контузия.
Комбат батальона «Пятнашка» Олег Мамиев с позывным Мамай получил ранения в голову, грудь и живот. Врачи несколько часов боролись за его жизнь, но спасти полевого командира не удалось.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.