» » Луценко и Грицак объяснят «убийство» Бабченко послам G7
Опубликовано : 1-06-2018, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Луценко и Грицак объяснят «убийство» Бабченко послам G7



Луценко и Грицак объяснят «убийство» Бабченко послам G7

Генпрокурор Юрий Луценко в эфире одного из телеканалов заявил, что он и глава СБУ Василий Грицак проведут встречу с послами стран «Большой семерки», чтобы объяснить им необходимость проведения инсценировки убийства журналиста Аркадия Бабченко. Об этом сообщает 24 канал.

«Завтра в Генпрокуратуре с главой Службы безопасности Украины и причастными офицерами состоится встреча с дипломатами G7. Мы помним все, что мы можем в рамках тайны следствия объяснить», — сказал Луценко.

По словам генпрокурора, встреча была инициирована «практически обеими сторонами».

«Надеюсь, что завтра мы сможем международным партнерам объяснить, что Украина находится в особой ситуации. Мы на войне, и наши границы, и линия разграничения не защищены. Думаю, что как люди они со мной согласятся», — добавил Луценко.

Он также пояснил, что о спецоперации знали до десяти человек, включая президента Петра Порошенко. Генпрокурор предположил, что министр иностранных дел Павел Климкин должен был быть в курсе, что могло бы помочь предотвратить последовавшую международную реакцию.

Ранее суд арестовал подозреваемого в организации «убийства» Аркадия Бабченко Бориса Германа.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.