» » Башкирэнерго реконструировало ПС 110 кВ Зеленая для энергоснабжения уфимского аквапарка
Опубликовано : 16-12-2013, 12:28 | Категория: Новости » Башкирэнерго реконструировало ПС 110 кВ Зеленая для энергоснабжения уфимского аквапарка



Башкирэнерго реконструировало ПС 110 кВ Зеленая для энергоснабжения уфимского аквапаркаПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» произвели реконструкцию электротехнического оборудования подстанции 110/6/6 кВ «Зеленая» для энергоснабжения, открывшегося на днях ТРЦ «Планета», в котором расположился первый в республике аквапарк. На подстанции выполнена замена масляных трансформаторов тока 110 кВ на элегазовые, разъединителей 110 кВ 1978 года выпуска на современные с моторными приводами. Организованы две новые секции шин 6 кВ с вакуумными выключателями, произведена реконструкция кабельных каналов силовых кабелей 6 кВ и монтаж двух комплектов дугогасящих реакторов для компенсации емкостных токов, возникающих в кабельных линиях потребителей в режиме короткого замыкания.

Новый торгово-развлекательный центр расположен в центре города, рядом с развязкой трех основных магистралей – проспекта Салавата Юлаева, улиц Сипайловской и Менделеева. На сегодняшний день это самый крупный торгово-развлекательный комплекс в республике. Его общая площадь составляет 154 тыс. кв. м.

Именно здесь открылся аквапарк, который занял десятую часть здания – 5400 кв. м. В нем более 30 водных аттракционов и восемь различных бассейнов, а также большая зона отдыха для детей разных возрастов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.