» » Украина официально закрыла Представительство при уставных органах СНГ
Опубликовано : 29-08-2018, 04:05 | Категория: Новости » Украина официально закрыла Представительство при уставных органах СНГ



Украина официально закрыла Представительство при уставных органах СНГ

Украина никак не шутит ни о своем европействе, ни о разрыве связей с Россией. Более того, связи европейская Украина решительно рвет также и с СНГ.
Европейской Украине не к лицу якшаться с разными там варварами и азиатами.
Киев официально закрыл свое представительство при этой организации.
Контакты осуществляются через украинское посольство в Минске. Об этом 28 августа заявил глава Исполкома Содружества Сергей Лебедев, передаёт «РИА Новости».
«Мы с сожалением констатируем, что... в августе месяце было закрыто представительство Украины при уставных органах Содружества, но контакт у нас с Украиной остается, мы осуществляет его в Минске через посольство Украины в республике Беларусь», — сказал Лебедев журналистам.
Он также сообщил, что в посольстве для контактов с Исполкомом выделен специальный сотрудник.
Напомним, 12 апреля президент Украины Пётр Порошенко обратился к правительству с предложением совместно разработать механизмы по прекращению членства в СНГ и закрытия представительства страны при организации в Минске. Немногим позже, 9 мая Порошенко заявил о подписании указа об отзыве представителей страны из всех уставных органов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.