» » США нанесли удар фосфорными боеприпасами в провинции Дейр-эз-Зор
Опубликовано : 10-09-2018, 08:05 | Категория: Новости » США нанесли удар фосфорными боеприпасами в провинции Дейр-эз-Зор



США нанесли удар фосфорными боеприпасами в провинции Дейр-эз-Зор

Американская авиация 8 сентября нанесла удары по населенному пункту Хаджин сирийской провинции Дейр-эз-Зор с применением фосфорных боеприпасов. Об этом в воскресенье сообщил генерал-лейтенант Владимир Савченко, глава Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.
"В провинции Дейр-эз-Зор 8 сентября 2018 года двумя самолетами F-15 американской авиации нанесены удары по населенному пункту Хаджин с применением фосфорных зажигательных боеприпасов. В результате ударов наблюдались сильные пожары", - сообщил он. Данные о жертвах и пострадавших в настоящий момент уточняются.
В Центре напомнили, что дополнительный протокол к Женевской конвенции 1949 года запрещает применение вооружений с использованием белого фосфора.
Официальный представитель Пентагона Шон Робертсон заявил, что министерство обороны США в настоящее время не получало сведений об использовании фосфорных боеприпасов в сирийской провинции Дейр-эз-Зор 8 сентября.
"В настоящее время мы не получали никаких сообщений об использовании фосфорных боеприпасов", - заявил он. На просьбу прокомментировать заявления Минобороны РФ о применении фосфорных боеприпасов американской авиацией 8 сентября при нанесении ударов по населенному пункту Хаджин в сирийской провинции Дейр-эз-Зор Робертсон сказал, что "ни одна из воинских частей в том районе не оснащена фосфорными боеприпасами".
Источник: ТАСС



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.