» » Супрун посоветовала Украинцам лечить болезни музыкой
Опубликовано : 16-09-2018, 23:05 | Категория: Новости » Супрун посоветовала Украинцам лечить болезни музыкой



Супрун посоветовала Украинцам лечить болезни музыкой

Музыка дает хороший результат в лечении депрессии, тревожности и стресса, а также помогает вызывать воспоминания и уменьшать волнение у людей со старческим маразмом, сообщила и.о. министра здравоохранения Украины Уляна Супрун.
Об этом чиновница написала на своей странице в Facebook.
«Для многих из нас музыка – важная часть жизни. Мы часто обращаемся к любимым песням, композиторам или исполнителям, ведь отдельная песня может поднять настроение, вызвать приятные воспоминания или просто успокоить. Впрочем, ученые утверждают, что музыка – это не просто приятный бонус в нашей жизни, на самом деле, она имеет значительное влияние на наше здоровье», – отмечает Ульяна Супрун.
По ее словам, исследования говорят о том, что музыка дает хороший результат в лечении депрессии, тревожности и стресса и помогает вызвать воспоминания и уменьшить волнение у людей с деменцией.
«Впрочем, наибольшее влияние музыка оказывает на наш мозг. Ученые утверждают, что в мозге нет отдельного музыкального центра, отвечающего за восприятие музыки. То есть она влияет на весь мозг, а вместе с этим – на наши когнитивные функции. Способность концентрировать внимание, развивать креативность, улучшать память и в целом учиться мы можем улучшить благодаря музыке», – сообщает она.
Супрун считает, что игра на музыкальных инструментах поможет человеку в конкретной ситуации – пройти сложный курс физической реабилитации или же успокоиться перед важной операцией.
«Такая терапия различными способами может улучшить результаты лечения и качество жизни пациента. В частности, влияет на ослабление симптомов боли, тошноту, частоту сердцебиения, давление и даже на функции иммунной и эндокринной систем», – добавляет и. о. министра.
По данным исследования, проведенного по заказу американского Международного Республиканского Института, самое негативное отношение украинцев среди политиков вызывает Супрун. Всего в антирейтинг попал 21 политик. Она оказалась на первом месте с 46 процентами голосов. Чиновницу, которая является гражданкой США, критикуют за стартовавшую в апреле этого года медицинскую реформу, означающую, по сути, отказ от бесплатной медицины.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.