» » Армейцы ДНР за неделю уничтожили пять БПЛА боевиков ВСУ
Опубликовано : 5-11-2018, 23:05 | Категория: Новости, Политика » Армейцы ДНР за неделю уничтожили пять БПЛА боевиков ВСУ



Армейцы ДНР за неделю уничтожили пять БПЛА боевиков ВСУ

Киевские агрессоры стали активнее применять боевые беспилотники для разведки и нападения на позиции республиканской армии, а также для обстрела мирных районов.

 

Как сообщил замначальника управления Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин, за минувшую неделю силами республиканских ПВО были сбиты 5 беспилотников ВСУ.

 

В общей сложности разведка и оперативное командование зафиксировали применение 15 БПЛА украинскими агрессорами. Силами противовоздушной обороны ДНР пять беспилотников были сбиты над территориями НМ. Военный сообщил информацию во время очередного брифинга в Донецке.

 

Как уже сообщало агентство, киевские боевики используют беспилотники не только в разведывательных целях. Всё чаще с их помощью на позиции армейцев ДНР и на гражданские объекты скидывают взрывчатые устройства и вещества, что приводит к пожарам, взрывам и ущербу. Чаще всего обстреливаются подобными «джихад-блоками» дома мирных жителей городов и селений ДНР.

 

Доказательства применения подобного нестандартного оружия имеются в распоряжении командования республиканских военных. Факты ударов БПЛА киевской банды по инфраструктуре гражданского назначения представлены в силовые органы и приобщены к общим свидетельствам военных преступлений Украины против Донбасса.

 

Недельный отчёт показал, что по территории ДНР было нанесено свыше 150 ударов ВСУ, несмотря на продолжающееся «перемирие».






(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.