» » В МИД рассказали о возможности создания военной базы на Азовском море
Опубликовано : 22-11-2018, 23:05 | Категория: Новости, Политика » В МИД рассказали о возможности создания военной базы на Азовском море



В МИД рассказали о возможности создания военной базы на Азовском море


Милитаризация Россией Азовского моря — это еще одна придуманная «страшилка», военную группировку при поддержке США там наращивает Киев, а у российской стороны нет планов создавать в регионе военную базу, заявил в четверг статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.



«Милитаризация Россией Азовского моря» — это еще одна придуманная «страшилка», которая высосана из пальца. Вооруженные силы Российской Федерации используются только для охраны Крымского моста в связи с упомянутыми террористическими угрозами. За обеспечение безопасности в Азово-Керченском бассейне отвечают российские пограничники. Имеющихся у них сил и средств достаточно для выполнения этой задачи и ни о каком создании там военно-морской базы речь не идет», — сказал Карасин в интервью газете «Коммерсант».



По его словам, ситуация с милитаризацией региона «ровно обратная», это Украина занимается на Азовском море военными приготовлениями, интенсивно наращивает там при поддержке США свою военно-морскую группировку, расширяет береговую военную инфраструктуру.



«Такие действия направлены на создание еще одного очага напряженности, который позволил бы Киеву отвлечь внимание от собственных внутренних проблем, в том числе в контексте фактически стартовавшей избирательной кампании по выборам президента страны. В Киеве азовскую тему раздувают сознательно, это пропаганда», — добавил Карасин.



При этом он подчеркнул, что Москва не собирается перекрывать Керчь-Еникальский канал.




«Канал работает ровно в том режиме, как это было последние 25 лет. Это важная международная артерия, которую мы никогда не планировали и не планируем закрывать», — констатировал замглавы МИД РФ.




Читайте также: В Совфеде рассказали об ответе на размещение американских ракет у границ России


Источник



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.