» » Украинский провайдер прекратил трансляцию канала «NewsOne» из-за передач о России
Опубликовано : 5-01-2019, 13:05 | Категория: Новости » Украинский провайдер прекратил трансляцию канала «NewsOne» из-за передач о России



Украинский провайдер прекратил трансляцию канала «NewsOne» из-за передач о России

«Ланет» также сообщил о прекращении трансляции канала «Макси TV», которому Нацсовет по ТВ ранее отказал в переоформлении лицензии.
Украинский провайдер «Ланет», который входит в десятку крупнейших в стране, сообщил о прекращении трансляции телеканала «NewsOne» за нарушения законодательства о запрете передач, популяризирующих органы власти России. Об этом говорится в заявлении пресс-службы провайдера.
«Трансляция будет прекращена в аналоговом и цифровом форматах вещания, а также в сервисе Ланет.TV», – говорится в сообщении. Решение провайдер пояснил «окончанием срока действия договоров на ретрансляцию, а также случаями нарушений законодательства со стороны телеканалов, которые случались в течение 2018 года».
«Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания недавно назначал внеплановую проверку по изменению структуры собственности телеканала «NewsOne», неоднократно объявлял ему предупреждение за несоблюдение правил вещания в дни траура, а в августе 2018 вынес санкцию в виде предупреждения за нарушения требований Закона Украины «О телевидении и радиовещании», который запрещает транслировать передачи, изготовленные за период независимости Украины, содержащие популяризацию или пропаганду «органов государства-агрессора», – пояснили в пресс-службе провайдера.
«Ланет» также сообщил о прекращении трансляции канала «Макси TV» («НАШ»), которому Нацсовет по ТВ ранее отказал в переоформлении лицензии.
Украинские власти неоднократно обвиняли телеканалы «112 Украина» и NewsOne в якобы необъективном освещении событий на «майдане» и в Донбассе. 3 октября в украинском парламенте было зарегистрировано постановление от имени депутатов фракций «Блок Петра Порошенко», «Самопомощь» и «Народный фронт», в котором предлагалось вынести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложение о применении санкций против телеканалов «112 Украина» и «NewsOne» за «антиукраинскую деятельность, подражание российской пропаганде и распространение идеологии терроризма», а также о запрете их «антиукраинской деятельности». 4 октября Верховная рада одобрила это постановление.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.