» » Порошенко: если Украина прекратит стрелять, не будет Украины
Опубликовано : 18-02-2019, 19:05 | Категория: Новости » Порошенко: если Украина прекратит стрелять, не будет Украины



Порошенко: если Украина прекратит стрелять, не будет Украины

Президент Петр Порошенко пояснил обстрел ВСУ территорий Донбассе боязнью потери суверенитета Украины.
«Меня очень смущает, когда я слышу, как некоторые говорят, что Украина и Россия должны прекратить стрелять. Если Россия прекратит стрелять, будет мир. Если Украина прекратит стрелять, не будет Украины», — заявил президент на конференции по безопасности в Мюнхене.
Кроме того, украинский лидер выразил благодарность европейским странам, которые оказывают поддержку Киеву в противостоянии с «агрессором». В ходе конференции Порошенко призвал немецкого канцлера Ангелу Меркель усилить давление на Москву. В частности политик имел в виду ограничительные меры в отношении России за инцидент с задержанием украинских моряков, имевший место в Керченском проливе.
«Хочу напомнить, что атака на украинские корабли в Керченском проливе имеет очень интересное объяснение со стороны России: они защищают Керченский мост. Представьте русскую атаку в Балтийском море с целью защиты "Северного потока-2" через несколько лет. Надо иметь значительно лучшую координацию наших действий. Мы можем победить, только если мы будем объединены. И я оптимистично настроен относительно нашей победы», — сказал Порошенко.
Также в ходе конференции глава Украины заявил о гордости, которую испытывает на данный момент за свою страну. По его словам, Украина сейчас переживает «историю успеха», так как проводит глубокие реформы в условиях войны.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.