» » ЕСПЧ отказал Украине в обеспечительных мерах по событиям в Керченском проливе
Опубликовано : 23-02-2019, 02:05 | Категория: Новости » ЕСПЧ отказал Украине в обеспечительных мерах по событиям в Керченском проливе



ЕСПЧ отказал Украине в обеспечительных мерах по событиям в Керченском проливе

Как сообщил Минюст России, «доводы украинских властей и представленные материалы не убедили ЕСПЧ в необходимости удовлетворения заявленных требований».
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказался удовлетворить запрос украинских властей о применении новых обеспечительных мер по инциденту в Керченском проливе, когда за нарушение российской границы были задержаны три корабля ВМС Украины. Об этом в пятницу сообщается на сайте Минюста РФ.
«Доводы украинских властей и представленные материалы не убедили ЕСПЧ в необходимости удовлетворения заявленных требований. По результатам их рассмотрения Европейский суд счел, что запрос не содержит новых аргументов и является идентичным заявленному ранее обращению, на которое российские власти уже представили исчерпывающий ответ», – говорится в сообщении ведомства.
В феврале 2019 года министерство юстиции Украины направило в ЕСПЧ дополнительное заявление по делу украинских моряков с требованием предоставить им медицинскую помощь и переместить в медучреждения страны. В сообщении Минюста РФ отмечается, что власти Украины пытались оспорить качество предоставляемой в России задержанным морякам медицинской помощи, ссылаясь на заключения министерства здравоохранения Украины, при этом их запрос основывался на информации от адвокатов и родственников моряков, содержащихся под стражей в Москве.
В январе 2019 года Украина направила в ЕСПЧ иск против России с требованием признать незаконным арест ее моряков.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.