» » Вилкул настаивает на снятии «мовного» закона, как неактуальном после выборов, Парубий заверил, что его примут
Опубликовано : 19-03-2019, 04:05 | Категория: Новости » Вилкул настаивает на снятии «мовного» закона, как неактуальном после выборов, Парубий заверил, что его примут



Вилкул настаивает на снятии «мовного» закона, как неактуальном после выборов, Парубий заверил, что его примут

В Верховной Раде продолжается рассмотрение законопроекта №5670-д о тотальной украинизации.
Сегодня на заседании Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной рады депутат от Оппоблока и кандидат в президенты Александр Вилкул призвал снять рассмотрение данного законопроекта, так как через две недели, по его мнению, он будет не актуален.
«Я в очередной раз прошу снять с рассмотрения "мовный" закон. Он через две недели буден неактуален. Снимите его, пожалуйста, с рассмотрения. К этому же вас призывает и Совет Европы. Я постоянно общаюсь с людьми по всей стране. Они пять лет терпели издевательство и постоянный обман. Народ ждет не только перезагрузки власти, но и наказания виновных. Осталось недолго», — заявил оппозиционер.«Хочу сообщить, что невозможно снять закон о функционирования украинского языка как государственного. Он не будет снят. Его примут. Он актуален сегодня и будет актуален завтра», — возразил ему спикер ВР Андрей Парубий.
Отметим, рассмотрение документа народными депутатами началось 28 февраля, но к поправкам они перешли лишь с 12 марта. При доработке проекта закона ко второму чтению было подано более 2 тыс. поправок. На настоящее время во втором чтении языкового законопроекта депутаты остановились на 487 поправке, рассмотрев 216 поправок.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.