» » Российская авиация нанесла самый мощный за год удар по джихадистам в "идлибской зоне"
Опубликовано : 28-03-2019, 08:05 | Категория: Новости » Российская авиация нанесла самый мощный за год удар по джихадистам в "идлибской зоне"



Российская авиация нанесла самый мощный за год удар по джихадистам в "идлибской зоне"

Удар вертолета по району Латамны, 21 марта 2019
С 20 марта 2019 г. российская авиагруппа в Сирии возобновила массированные удары по позициям радикальных исламистских группировок в провинциях Алеппо, Идлеб и Хама (т.н. "идлибская зона").
Согласно сирийским источникам, 20 марта штурмовики Су-25 нанесли удары по нескольким объектам исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) западнее г. Алеппо и на северо-западе провинции Идлеб.
21 марта российская авиация нанесла самый мощный за последний год удар по боевикам в пр. Идлеб и Хама. Су-25 нанесли удары по объекту ХТШ в районе сахарного завода на окраине города Джиср аш-Шугур и по их позициям в долине Аль-Габ. Исламисты сообщили, что в результате удара по сахарному заводу на земле есть сильные разрушения.
Одновременно впервые с 2017 г. по боевикам в провинции Хама отработали российские ударные вертолеты. Ми-24 отработали по огневым точкам исламистов в районе Латамны, где весь день и ночью шли интенсивные перестрелки сирийских правителсьтвенных войск и боевиков группировки "Джейш аль-Изза" (союзной ХТШ).
Бои шли в том числе неподалеку от турецкого наблюдетального поста. Турецкие военные никак не реагировали на нарушение "режима прекращения огня", предпочитая на боевиках класса MRAP патрулировать относительно безопасные районы.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.