» » Смешко категорически отказался поддерживать Порошенко во втором туре
Опубликовано : 4-04-2019, 17:05 | Категория: Новости » Смешко категорически отказался поддерживать Порошенко во втором туре



Смешко категорически отказался поддерживать Порошенко во втором туре

Экс-глава СБУ Игорь Смешко, набравший на выборах президента Украины почти 7% голосов избирателей, заявил, что он и его политсила «Сила и честь» не будут поддерживать действующего президента Петра Порошенко во втором туре выборов.
Об этом Смешко написал на своей странице в Facebook в обращении к избирателям.«Действующее политическую власть в лице Петра Порошенко мы не поддерживали и не собираемся поддерживать и во втором туре выборов президента.
Считаем, что Петр Порошенко, не оправдал надежды миллионов украинцев и опозорил идеалы Майдана, должен уйти в историю. К сожалению, не героем», — отметил он.«О многочисленных вопросах „как вы теперь распорядитесь своей электоральной поддержкой?“. Отвечаю: Украиной и моим соотечественниками, избирателями и потенциальными сторонниками никогда не торговал и торговать не буду. Никаких должностей в правительстве не искал и не ищу, никаких переговоров на эти темы ни с кем не веду», — добавил Смешко.Относительно кандидата в президенты Владимира Зеленского он заявил:«Откровенно говорю: знаю только талантливого актера Зеленского. Имею человеческую симпатию к его таланту. Политика, государственника, специалиста в системных государственных органах управления Зеленского не знаю. Поэтому еще раз напоминаю старое доброе английское правило голосования при демократии: "За наименьше зло для вашей родины и вашей семьи"».Смешко также заверил, что его партия пойдёт на выборы в парламент.«Во-вторых, почти один миллион двести тысяч избирателей (более 6% общего числа голосов), которые проголосовали за нашу программу — это реальная основа для первой политической партии, основанной на идеологии консервативной демократии, непременно войдет в Верховную Раду на следующих парламентских выборах», — написал он.
Напомним, что в первом туре 63-летний генерал-полковник, возглавляющий СБУ с сентября 2003 по февраль 2005 года, Игорь Смешко набрал почти 7% голосов, что стало одной из сенсаций выборов.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.