» » Ведущие страны ЕС отворачиваются от Украины в ПАСЕ – депутат Рады
Опубликовано : 22-04-2019, 14:05 | Категория: Новости » Ведущие страны ЕС отворачиваются от Украины в ПАСЕ – депутат Рады



Ведущие страны ЕС отворачиваются от Украины в ПАСЕ – депутат Рады

Восстановления прав российской делегации в ПАСЕ хотят ведущие европейские государства.
Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявила депутат Верховной рады, член украинской делегации Елена Сотник.
Парламентарий назвала это проблемой Украины, которая не смогла объяснить, почему европейские страны должны страдать из-за разлада отношений между Киевом и Москвой.
«Вопрос не о том, что Украина что-то не так сделала – мы все сделали, что могли сделать. Просто нужно больше работать с нашими коллегами. У нас сейчас есть другая проблема. Наша проблема, что немцы, французы, бельгийцы, голландцы, они сейчас заняли позицию, как минимум нейтралитета, а некоторые из них, как максимум – возвращения России к столу переговоров. И это не проблема украинской делегации – это проблема Украины, которая за пять лет, к большому сожалению, не показала того, что действительно тут происходят изменения, тут большие реформы и есть за что страдать», – заявила Сотник.
Ранее сообщалось, что многие представители иностранных государств в ПАСЕ ожидают принятия поправки, которая вернет России право голоса в международной организации, которого РФ была лишена в угоду Украине после событий 2014 года в Крыму.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.