» » Суслов предрек гибель украинской экономики от соглашения с ЕС
Опубликовано : 29-05-2019, 09:05 | Категория: Новости » Суслов предрек гибель украинской экономики от соглашения с ЕС



Суслов предрек гибель украинской экономики от соглашения с ЕС

Соглашение об ассоциации с Евросоюзом было заведомо проигрышным и в итоге приведет к гибели экономики и промышленности Украины.
Такое развитие событий прогнозирует бывший министр экономики Украины Виктор Суслов.
Он отметил, что основная часть подписанного Киевом соглашения – это установление зоны свободной торговли (ЗСТ), однако при этом ЕС ввел на украинскую продукцию квоты, ограничив ее ввоз.
Суслов, указал, что экономика Украины не способна конкурировать с европейской, но все-таки Киев согласился сотрудничать на условиях технических регламентов и стандартов, принятых в Евросоюзе.
«То есть, европейская продукция автоматически к нам поступает без контроля качества, а украинская продукция должна быть сертифицирована на соответствие стандартам Евросоюза. Поэтому соглашение было подписано заведомо неравноправное, невыгодное и дискриминационное», – сказал экс-министр в эфире телеканала «112 Украина».
Он также указал на огромное отрицательно сальдо Украины в торговле, структура которой показывает, что из ЕС идет готовая продукция, но из Киева в Европу поступает почти одно сырье, в частности древесина.
«В итоге такого ошибочного стратегического решения наша экономика и промышленность гибнет», – подчеркнул Суслов.
Напомним, ранее бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко заявил, что Украина теряет миллиарды долларов из-за конфликта с Россией.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.