» » Более 30 новых межконтинентальных баллистических ракет встанут на боевое дежурство в 2019 году
Опубликовано : 6-06-2019, 11:05 | Категория: Новости » Более 30 новых межконтинентальных баллистических ракет встанут на боевое дежурство в 2019 году



Более 30 новых межконтинентальных баллистических ракет встанут на боевое дежурство в 2019 году

Более 30 новых межконтинентальных баллистических ракет встанет на боевое дежурство РВСН в текущем году, после чего доля современных МБР достигнет в ракетных войсках 76%. Усиление группировки ракетных войск стратегического назначения повысит возможности по ядерному сдерживанию, отмечает Минобороны России.
Кроме того, в 2019 г. будет поставлено более 90 образцов основного вооружения и специальной техники в Барнаульское, Иркутское и Йошкар-Олинское ракетные соединения. Благодаря этому в этих частях будут поставлены на боевое дежурство ракетные полк ПГРК "Ярс". В Козельском ракетном соединении добавятся две ракетные установки шахтного базирования, в Ясненском соединении - полк гиперзвукового ракетного комплекса стратегического назначения "Авангард".
Одновременно продолжаются работы по новой МБР РС-28 "Сармат". Ракета будет способна нести маневрирующую на гиперзвуковой скороти боеголовку "Авангард" (Ю-71), против которой на данный момент в США не создано средств поражения. Испытательные пуски "Сармата" планируются в 2019-2021 годах.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.