» » Олейник: Говорим Зеленский, подразумеваем Порошенко
Опубликовано : 8-06-2019, 10:05 | Категория: Новости » Олейник: Говорим Зеленский, подразумеваем Порошенко



Олейник: Говорим Зеленский, подразумеваем Порошенко

Депутат Верховной Рады Украины 5-7-го созывов Владимир Олейник прокомментировал ситуацию вокруг позиции президента Украины Владимира Зеленского по Донбассу.
Мы говорим Зеленский, подразумеваем…
Значительная часть тех, кто против урегулирования конфликта на Донбассе, и против того, чтобы снять блокаду с двух областей.
С одной стороны сама блокада предусматривает жесткий контроль над пересечением не только людей, но и товаров. А это контрабанда уже. С другой стороны поставки дешевого угля выгодны Украине, но они не выгодны американцам, поставляющим в Украину свой дорогой уголь. Поэтому понятно, что они дают сигнал, что нельзя снимать напряженность в этом регионе. Всем, кто имеет здесь свой интерес, заинтересованы в продолжении войны и блокаде.
Сам Зеленский до сих пор не определился, что ему нужно. Он говорит о мире, а реально повторяет все, что делал Порошенко. Брюссель для Зеленского стал лакмусовой бумажкой которая выявила его позицию, или вернее сказать отсутствие таковой.
Перефразируя классика можно сказать, что Порошенко и Зеленский близнецы братья. Мы говорим Порошенко, подразумевая Зеленский. И так далее. Радикальных отличий вы пока не найдете, кроме каких-то смутных мыслей и неясных пожеланий. Если не брат в расчет возраст и вес, другой разницы вы не увидите.
Оба за НАТО. Оба за ЕС. В один голос говорят о России, как об агрессоре. И тот и другой не хотят выполнять минские соглашения. Один назначал кумов и сватов, и другой всю свою команду друзей, не взирая на способности назначает на ответственные должности. Реально исполнения по большому счету обещаний не происходит. Существенных отличий просто нет.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.