» » Трамп официально пригласил Зеленского в Вашингтон
Опубликовано : 14-06-2019, 08:05 | Категория: Новости » Трамп официально пригласил Зеленского в Вашингтон



Трамп официально пригласил Зеленского в Вашингтон

Впервые за всю историю Украины Вашингтон стал инициатором встречи двух президентов и официально пригласил Владимира Зеленского на встречу с Дональдом Трампом.
Об этом, по информации ряда СМИ, в кулуарах «Украинская дней» в Конгрессе США сообщил посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый.
По его словам, визит президента Украины Владимира Зеленского в США и его встреча с Дональдом Трампом возможна после досрочных парламентских выборов в Украине, вероятнее всего, уже в августе.«Президент Украины получил приглашение президента США Дональда Трампа, которое имеет четкие сигналы. Мне очень нравится его содержание — о стратегическом партнерстве, о том, что президент США и Соединенные Штаты поддерживают Украину, и которое содержит приглашение посетить Белый дом», — рассказал дипломат.
Вместе с тем он подчеркнул, что важно не только дата, но и содержание переговоров.«У нас есть о чем говорить, у нас есть что предложить Соединенным Штатам, в США есть что предложить нам», — добавил посол.Он отметил, что посольство Украины в США работает вместе с МИД Украины и Администрацией президента над подготовкой «именно содержательного визита в Соединенные Штаты».
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Брюссель провел беседу со старшим советником и зятем президента США Джаредом Кушнером, после которой в Белом доме состоялось экстренное заседание.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.