» » Геращенко просит не унижать Порошенко
Опубликовано : 17-06-2019, 19:05 | Категория: Новости » Геращенко просит не унижать Порошенко



Геращенко просит не унижать Порошенко

Вице-спикер действующей Верховной Рады Ирина Геращенко обрушилась с критикой на бывших подельников и соратников экс-президента Петра Порошенко, которые покинули его после окончания срока президентства и ныне занимаются тем, что снимают с себя и сваливают на него всю ответственность за неприглядную ситуацию в стране.
Геращенко призвала соратников вести предвыборную кампанию достойно и по-европейски, а не унижая тех, с кем еще вчера были в одной команде. Судя по упоминанию о "кастинге на должность будущего премьер-министра", Геращенко имела в виду прежде всего Владимира Гройсмана, который активно дистанцируется от Петра Порошенко и даже сообщает, что "работал во враждебном окружении".
Об этом политик написала на своей странице в Facebook.
"Некоторые политики начали кастинг на должность будущего премьер-министра. Жаль, что при этом теряется здравый смысл и достоинство. Жаль, что некоторые из украинских политиков имеет диплом, и при этом - проблемы с образованием. Иначе помнили бы уроки столетней давности, когда амбиции и распри, недальновидность, взаимные обиды и неумение объединиться уничтожили шанс Украины на независимость", - написала Геращенко.
Она также добавила, что попытки выставить себя в выгодном свете путем унижения оппонентов - не соответствуют европейским практикам, а являются унижением для Украины.
"Больно наблюдать, как люди разных политических поколений и опыта исповедуют общую старую политическую культуру - унижение оппонентов, предательство вчерашних товарищей, неуважение к командам, которые формировали их профессиональный карьерный рост и успех, нивелирования достижений, унижающее Украину", - отметила Геращенко.
Нардеп призвала коллег по парламенту "сохранять достоинство" и не оставить шансов для реванша "антиукраинских" сил из-за отсутствия единства среди бывших подельников.
"Призываю всех партнеров по демократическому лагерю: давайте пройдем избирательную кампанию достойно. Без взаимного уничтожения и перехода на персоналии. Иначе выиграет третий. И это точно будет чужая команда. Враждебная Украине. С уважением, этот мой призыв - ко всем", - практически взмолилась Геращенко.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.