» » #МояЛюбимаяСтатья: Зеленский запустил странный флешмоб (ВИДЕО)
Опубликовано : 28-06-2019, 12:05 | Категория: Новости, Политика » #МояЛюбимаяСтатья: Зеленский запустил странный флешмоб (ВИДЕО)



#МояЛюбимаяСтатья: Зеленский запустил странный флешмоб (ВИДЕО)


Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днём конституции и объявил странный флешмоб «Моя любимая статья».



«Дорогие украинцы, я поздравляю вас всех с Днём конституции.



Недавно на Книжном арсенале журналисты меня спросили: „Как вы думаете, какую книгу должен прочитать каждый украинец?” Ответ был очевиден — это Конституция Украины.



Я хочу, чтобы мы любили День Конституции не только потому, что это очередной выходной и можно поехать за город „на шашлычки”. Давайте все себе пообещаем — знать нашу Конституцию, а главное — соблюдать и уважать», — говорит «слуга народа».



Он призвал украинцев записывать короткие видео с рассказом об одной из статей и публиковать его под хэштегом #МояУлюбленаСтаття.




Речь идёт о статье конституции, хотя вариант с «любимой статьёй Уголовного кодекса» был бы гораздо интереснее.




Зеленский начал с себя, процитировав статью 3: «Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью».




«Наши народные депутаты, кстати, могут не принимать участие, мы и так прекрасно знаем их любимую статью — это статья 80 о неприкосновенности. Шучу, присоединяйтесь все желающие», — пытается юморить Зеленский.




Читайте также: Владелец ресторана в Болгарии оплевал россиянку с детьми (ВИДЕО)






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.