» » Зеленский прокомментировал обстрел санитарного автомобиля на Донбассе
Опубликовано : 1-07-2019, 21:05 | Категория: Новости, Политика » Зеленский прокомментировал обстрел санитарного автомобиля на Донбассе



Зеленский прокомментировал обстрел санитарного автомобиля на Донбассе


Владимир Зеленский отреагировал на обстрел санитарного автомобиля ВСУ на Донбассе, в результате которого погибли старший матрос Сергей Майборода и сержант Ирина Шевченко, чем вызвал волну гнева в сети.



«Только что приземлился на дозаправку. Узнал печальную новость с Донбасса. Обстрел санитарного автомобиля в Водяном — нарушение норм международного гуманитарного права, позорная и подлая попытка сорвать тяжелый переговорный процесс по прекращению огня на Донбассе. Украина всегда действовала и сегодня действует в рамках международных договоренностей и международного права. Призываю наших партнеров в Европе и США должным образом отреагировать на действия, которые отнюдь не приближают нас к миру», — написал Зеленский на своей странице в социальной сети.



Особо воинственные украинцы оставили множество негативных комментариев под этой записью, намекая на то, что Зеленский пытается договориться с Россией.




«Это в очередной раз доказывает, что с московитами не о чем договариваться. Все должно быть на наших условиях».




«А может, договоритесь и вернете людей с того света?»



«Господин президент, это доказательство того, что надеяться на договоренности с российскими террористами не приходится», — пишут в Сети.



Как сообщала «Русская Весна», в ДНР не раз предупреждали о подготовке подобной кровавой провокации, а сегодня причастность Армии ДНР опроверг заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.



Читайте также: Зеленский сделал заявление о войне на Донбассе (ВИДЕО, полный перевод)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.